К дополнению: ее законный супруг в 2008 году умер, остались правительственные награды выданные Россией.

Моя родная мать проживает со мной в Узбекистане, она пенсионерка. Я,родной сын являюсь гражданином России, а моя мама гражданкой Узбекистана. Как ей получить гражданство России. К дополнению: ее законный супруг в 2008 году умер, остались правительственные награды выданные Россией. С уважением Валерий.

Лучший ответ

Лариса! Необходимо обратиться с заявлением в посольбство РФ в Ташкенте.