Нижний Новгород, 06.07.2021, 16:57

Границы участка с соседями.

Вопрос №18566484 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.07.2021, 16:57
Граница участка находится в 40 см от дома соседей, могу ли я поставить забл по этой границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете. А вообще если есть межевание, значит границы участка уже вынесены в натуру. Если дом - это дом соседей, то и сложности у НИХ могут возникнуть, т.к. они поставили дом и не соблюли расстояние до соседнего забора. Конечно если речь не идет о вновь образованном земельном участке. Если же межевания не было еще и есть возможность участок "отодвинуть" о соседнего, например с какой ни будь стороны прихватить, лучше сделать так.

07.07.2021, 13:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если только граница определа верно и нет реестровой ошибки. Добрый вечер.

06.07.2021, 18:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

На основании каких документов делалось межевание? Соглашение о разделе/у, судебное решение о разделе? По этим документам действительно граница должна проходить с 40 см от дома? Даже если так, то поставить глухой забор не получится. Требования об инсоляции должны быть соблюдены.

07.07.2021, 08:19

Кадастровой ошибки нет, есть межевание. Хочу вывести границы в нутре и после этого ставить забор.

07.07.2021, 07:45