Администрация летнего лагеря отказала преподавателю в учете первой категории - правомерно или нет?
Еду работать в летний лагерь, имею первую категорию преподавателя, администрация лагеря заявила, что категория считаться не будет, т. к. категория преподавателя, а работать я буду воспитателем. В прошлом году все считалось. Правомерно ли это?
Здравствуйте Дарья!
В данном случае администрация права, так как преподаватель и воспитатель это разные категории в квалификационном справочнике профессий, отнесенных к разделу "Квалификационные характеристики должностей работников образования" приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих"