Как возместить ущерб, если виновный в краже станка не выполняет свои обещания - опыт поиска выхода из сложившейся ситуации.
Можете обжаловать бездействие участкового вышестоящему руководителю или подать иск в суд о возмещении ущерба.
Вам надо подавать в суд иск о неосновательном обогащении ответчика в порядке ст 1102 ГК.
Обжалуйте бездействие участкового в суд.
1. Наличие расписки не исключает факта кражи, а даже наоборот является доказательством.
2. Участковый не имеет право отказать в приме заявления.
Соответственно Вы приходите в дежурную часть отдела полиции и отдайте дежурному заявление о краже. Он Вам обязан выдать талон, о том, что Ваше заявление принято и зарегистрировано в КУСП. В случае отказа в приеме заявления - спросите у дежурного его Ф.И.О. и звоните на "горячую линию" УСБ МВД России.
Участковый отказывается брать заявление о краже - подавайте заявление в полицию.
У Вас есть доказательство - расписка.