Пенза, 06.07.2021, 20:02

Если мне платят алименты НЕ по решению суда, и я подам сейчас на алименты через суд. Смогу я оформить выплаты от 8-16? Спасибо.

Вопрос №18566886 из г. Пенза
опубликован 06.07.2021, 20:02
Если мне платят алименты НЕ по решению суда, и я подам сейчас на алименты через суд. Смогу я оформить выплаты от 8-16? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Сергеевна!

Сможете подать заявление на выплаты с 8 лет, НО только в том случае, если вы получите исполнительный лист (судебный приказ) и подадите его приставу.

Для того, чтобы подать заявление на выплаты с 8 лет вы должны указать в нем НОМЕР ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО производства у приставов.

Таким образом,

1. Взыскиваете алименты через суд.

2. Направляете исполнительный лист приставу.

3. пристав возбуждает исполнительное производства, сообщает вам в постановлении о его номере.

4. Далее, подаете заявление на выплату через госуслуги или МФЦ.

06.07.2021, 20:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

С момента подачи заявления.

06.07.2021, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

С момента подачи заявления на выплаты? У меня не по суду алименты платятся.. Или я неправильно поняла Ваш ответ? С момента решения суда? Спасибо.

06.07.2021, 20:04

Если алименты судом не назначены, вы не можете претендовать на пособие от 8 лет.

06.07.2021, 20:30