Муж скрывает свой реальный доход, чтобы урезать алименты - как доказать обман?
Добрый вечер, Татьяна. Если муж имеет неучтенные доходы, то Вы можете требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. О реальных доходах мужа могут свидетельствовать расходы, образ жизни (траты на отдых, путешествия, на приобретение дорогостоящих предметов обихода, наличие транспортных средств и т.п.). Также об этом можно иногда судить из документов, которые оформляются при получении кредита. Тогда указывают реальные доходы, потому что при минимальных кредит не получишь. Возможно есть вклады в банке, недвижимое имущество. Это свидетельствует о наличии дополнительных доходов, превышающих официальную небольшую заработную плату. Также суд учитывает те расходы, которые направлялись на нужды ребенка в период совместного проживания супругов, то есть уже достигнутый уровень обеспечения.
Подавайте на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, в таком случае суд установит фиксированную сумму алиментов на детей.
Здравствуйте. Можно взыскать порядка 15 тысяч в месяц, не проблема.