Проблема отсутствия финансовой поддержки от отца - что делать в данной ситуации?
Муж не хочет давать денег на ребенка (мы живем раздельно) и говорит что даже если подам на алименты ничего не выиграю, так как официальная зарплата у него 4 тысячи, а на самом деле он получает 30 тыс.. неужели он прав? И что мне делать? Сама я сейчас в декретном отпуске...
Обратитесь в суд. алименты присудят с момента подачи иска. ст. 80 и 81 СК РФ устанавливает размер алиментов на ребенка если 1 то в размере 1/4 дохода и заработка. В твердой ден. форме ст. 83 СК РФ смотрите условия применения этой статьи.
Так же если вы в декрете имеете право обратиться на алименты на себя по ст. 89 и 90 СК РФ размер алиментов на себя устанавливается в судебном порядке.