Какие доходы учитываются при оформлении пособия для детей от 3 до 7 лет?
При оформлении пособия с 3 до 7 лет учитываются доходы от только трудовой деятельности и любые другие доходы? Или другие доходы, если нет трудовых?
Учитываются все доходы.
Здравствуйте, Светлана!
Учитываются абсолютно все доходы, для назначения пособия от 3-7.
Это и заработная плата, и алименты и получение дохода от договоров ГПХ и т.д.
Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный.