Как договориться с приставом о списании только 1000 с карты, если долг по кредиту 60 тыс и на проживание нет средств?
Можно ли как-то с приставом договориться, чтобы с карты хотя-бы 1000 списывались, а не все средства? Зп 13 тыс, долг по кредиту 60 тыс с копейками. С карты все средства списывают, на проживание нет средств.
Направьте судебному приставу заявление об уменьшении % удержаний по ИП в целях сохранения прожиточного минимума для должника-физического лица.
Практика положительна.
Кроме того, не вправе взыскивать более 50% дохода должника ежемесячно.
Можно, обратитесь к приставам я думаю они пойдут Вам на уступки, объясните свою позицию.
Татьяна, здравствуйте!
Не имеют права списывать больше 50 %, пишите жалобу старшему приставу.
Также, если после удержаний у вас не остается прожиточный минимум, то вы вправе снизить процент с 50 % на меньший.
Таня, доброго вечера. Это не законно, пишите жалобу старшему судебному приставу, а лучше в прокуратуру.
Не могут более 50 процентов удерживать.
Вы вправе обратиться к любому юристу в личные сообщения, чтобы Вам помогли составить заявление грамотно.
С уважением.