Жена бязана выплачивать этот кредит?
Муж взял крдит в банке для своего товарища, почему Банк дал кредит, если у него трое еждевенцев и долг по алиментам, обэтом кредите я узнаю через год, мы этот кредит платить не можем, и товарищ тоже. Жена бязана выплачивать этот кредит?
Доброго дня, увы, но если заемщиком в банке значится Ваш муж, то кредит платить придется вашей семье. Обязана ли жена платить за мужа - обязанность платить за мужа возникает только в том случае, если был произведен раздел совместно нажитого имущества, включая раздел долгов.
Нужно понимать, что судебное взыскание долга с жены, как и выдача исполнительного листа на жену, не возможны.
Эля, т.к. кредит взял Ваш муж, это Ваш общий долг и Вы оба несете солидарную ответственность по его оплате. Банк ничего не нарушил и ни одного основания для подачи на него в суд у Вас нет.