Как передать долю в жилье после закрытия ипотеки?
В браке.
Квартира куплена с помощью материнского капитала через ипотеку. Все выплачено - ипотека закрыта.
При оформлении заставили собственность делить на всех членов семьи (я, муж, и 2 ребёнка).
Какой документ нужно сделать чтобы муж отдал свою долю жене? Дарственная? Или может оформить договор какой, что в случае развода или смерти мужа его доля передается мне (жене) ? Можно ли это сделать самим или через натариуса?
Лучший ответ
Вы сначала должны всем выделить, а после муж может что хочет с долей делать... доли - через нотариуса...