Санкт-Петербург, 06.07.2021, 23:50

Может ли гражданин Приднестровья с российским гражданством управлять авто с российскими номерами?

Вопрос №18567194 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2021, 23:50
Являюсь как гражданином Приднестровья (внутренний паспорт имеется всегда с собой), с постоянной пропиской в ПМР, так же являюсь гражданином РФ (паспорт внутренний и загран паспорт) и временной регистрацией. ВУ Приднестровья. Автомобиль приобретал в РФ, СПб, так же с номерами РФ. Могу ли я управлять личным автомобилем по правам Приднестровья? Все инспектора говорят да, но спорно. Сегодня остановил один меня и говорит что запрещено потому что я гражданин РФ. Т/с личное, с Росс номерами, все документы в порядке, но Ву Приднестровья. И вот такой спорный вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку, у РФ и Приднестровья нет договора о двойном гражданстве, то для России Вы ТОЛЬКО гражданин РФ. И соответственно на Вас распространяются законы и правила, как на гражданина РФ.. Поэтому здесь Вы вправе управлять ТС, только на основании Российского в\у.

07.07.2021, 01:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Что будет если не показывать российский паспорт? А только Ву, паспорт ПМР, временную регистрацию на территории РФ и загранпаспорт РФ.

07.07.2021, 08:22

Заграничный паспорт не используется на территории РФ, у вас при себе должен быть внутренний паспорт РФ.

С уважением.

07.07.2021, 10:34

Какая разница, - показывать внутренний паспорт РФ или загранпаспорт РФ? Загран паспорт РФ говорит о том, что вы гражданин РФ. Поэтому и управлять ТС можете только с в\у РФ.

07.07.2021, 17:31