Опросили ребенка 16 лет без присутствия родителей... это законно.

Вопрос №18567247 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.07.2021, 01:01
Опросили ребенка 16 лет без присутствия родителей... это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, ребёнок обладает правоспособностью.

07.07.2021, 01:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вопрос касается инспекторов пдн.

07.07.2021, 01:14

Инспектор ПДН имеет право опрашивать несовершеннолетнего ребенка без родителей.

07.07.2021, 13:38

Во время опроса на ребенка оказывалось давление со стороны сотрудника пдн.

07.07.2021, 01:19

При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля (ч. 1 ст. 191 УПК; ч. 4 ст. 25.6 КоАП РФ). В противном случае пояснения несовершеннолетнего не имеют никакого правового значения.

07.07.2021, 01:52

Добрый день. Если на вашего ребенка оказывалось давление со стороны сотрудника ПДН вы можете написать жалобу в прокуратуру на его действия.

07.07.2021, 13:36