Катайск, 07.07.2021, 02:01

Как избежать тюрьмы, если у вас множество судимостей и случилось нападение на камеру?

Вопрос №18567290 из г. Катайск
опубликован 07.07.2021, 02:01
Я отдыхал с другом по итогу позвонила беременная жена и вывела на эмоции я вышел увидел камеру начал её бить и взял с собой не с целью кражи а из за эмоций по итогу на следующий день увидел полицию и они позвали меня камеру я отдал они начали открывать дело на меня поменяли показания что с целью хищения я это делал по итогу пришли 158 ч 1 через 2 недели моя супруга рожает уже и до этого у меня было 8 судимостей подскажите как модно решить это так чтобы не посадили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вменяют часть 1 ст. 158 УК РФ, то шансы остаться на свободе у вас есть, получив условное осуждение, особенно если жена попросит не лишать свободы. Тем более, если брак официален спорно наличие кражи вообще, поскольку имущество супругов общее по закону. В любом случае слёзно извиняйтесь перед женой, что-бы она вас простила. Я бы на вашем месте подумал, как вы себя ведёте, в отношении беременной жены. Если вы до такой степени неуравновешенный, надо нервы полечить, а если так воспитаны, надо меняться.

07.07.2021, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

К адвокату обращайтесь, и он будет выстраивать вашу защиту. Бесплатно онлайн такие вопросы не решаются. Если судимости, или хотя бы одна из них не погашены, то шанс получить условно очень мал.

07.07.2021, 02:14

Что значит: "поменяли показания что с целью хищения"? Ваши показания были подделаны? Вы под этими показаниями подпись поставили или ее подделали? Чтобы наказание было наиболее мягким, нужно возместить причиненный ущерб (если таковой был причинен), также предоставить копию свидетельства о браке и справку о беременности супруги. Собирайте все документы, подтверждающие наличие смягчающих обстоятельств из перечня, предусмотренного ст. 61 УК РФ. Также подумайте над мотивами присвоения камеры. Если не было цели хищения, то обдумайте свою цель. "из за эмоций" не подходит. Что Вы с ней хотели сделать далее? Эти вопросы будут и у дознавателя, и у суда. Поэтому обдумайте что отвечать.

07.07.2021, 02:15

Когда меня забрали первый раз в участок я давал такие показания что я поругался с женой она вывела на эмоции я вышел с парнем на улицу подышать воздухом увидел камеру с психов начал её долбить она повисла на проводе я оторвал её почему я забрал её я ответил что если дело дойдёт до заявления чтобы вернуть камеру и платить меньший ущерб если бы оставил её то платил бы полный объём её так же сказал что хочу оплатить потерпевшему средства. На след день пришол к дознавателю они мне сказали мол чтобы друга не тянуть за собой дознавателю якобы надо написать что он проходил мимо и увидел меня что я делаю, и что я делал это с целью хищения 0 отя я был просто на нервах и не скантралировал себя и испортил камеру и забрал её почему забрал я объяснял им, по итогу 158 ч 1 сейчас у меня, меня допросили без адвоката потом она приехала и адвокат расписался ну и я поставил росписи, подскажите пожалуйста как модно сказать им правильно чтобы дали хотя бы условно?

07.07.2021, 02:53

Доброе утро, Максим! Чтобы наказание было наиболее мягким, нужно заключить мировое соглашение с потерпевшим в силу нормы ст. 25 УПК РФ, возместить причиненный ущерб в полном объеме, предоставить копию свидетельства о регистрации брака и справку о беременности супруги. Собирайте все документы, подтверждающие наличие смягчающих обстоятельств из перечня, предусмотренного ст. 61 УК РФ.

07.07.2021, 08:13

подскажите пожалуйста как модно сказать им правильно чтобы дали хотя бы условно?
Я вам уже ответила на этот вопрос. Вам нужен не бесплатный адвокат, а адвокат по соглашению. Онлайн Вам не помочь.. Не говорить надо, а делать.

07.07.2021, 17:37