Меня обвиняют в разбойном нападении - как расследование преступления приводит к запутыванию и угрозам
У меня такая ситуация. Меня обвиняют в разбойном нападении. Дело было так. В 2007 году меня позвал мужчина с целью подзаработать и я согласился. Когда мы пришли к нему домой он сказал чтобы я взял деньги из тумбочки но там денег не оказалось а был только нож. Тогда он мне сказал принести нож и я это сделал. После этого он начал угрожать ещё одному человеку в квартире. После этого вроде бы все угомонилось и они начали выпивать и я ушёл. Мужчина который позвал меня знал моё имя. Из-за одного привода в милицию у милиции были мои отпечатки и на ноже как следовательно они тоже остались. В итоге сейчас мне говорят что мне грозит статья разбойного нападения если я не сдам того мужчину но я даже не знаю кто это. Пожалуйста помогите. Так же меня запугивали что если я не сдам будет хуже.
Если все было именно так, как Вы описываете, то вы скорее всего являетесь свидетелем преступления. Если Вы никому не угрожали ножом, не забирали ничье имущество, и в вашем присутствии мужчина, который просил принести нож, также не забирал имущество потерпевшего, то при наличии хорошего адвоката при Вашем первом допросе, и согласованной с адвокатом линией защиты, вы себя не оговорите, и избежите проблем. Обратитесь за квалифицированной помощью к адвокату. Мало ли что будет говорить потерпевший, или второй мужчина, которого ищут.
Кто обвиняет? Уголовное дело уже возбуждено? Обращайтесь к адвокату.
История какая-то... Идиотская... Какая квартира? Какой нож? Кто в чем обвиняет?? Шесть лет прошло! Или проснитесь, или научитесь излагать проблему так, чтобы не приходилось за вас ее придумывать!