Меня обвиняют в разбойном нападении - как расследование преступления приводит к запутыванию и угрозам
Если все было именно так, как Вы описываете, то вы скорее всего являетесь свидетелем преступления. Если Вы никому не угрожали ножом, не забирали ничье имущество, и в вашем присутствии мужчина, который просил принести нож, также не забирал имущество потерпевшего, то при наличии хорошего адвоката при Вашем первом допросе, и согласованной с адвокатом линией защиты, вы себя не оговорите, и избежите проблем. Обратитесь за квалифицированной помощью к адвокату. Мало ли что будет говорить потерпевший, или второй мужчина, которого ищут.
Кто обвиняет? Уголовное дело уже возбуждено? Обращайтесь к адвокату.
История какая-то... Идиотская... Какая квартира? Какой нож? Кто в чем обвиняет?? Шесть лет прошло! Или проснитесь, или научитесь излагать проблему так, чтобы не приходилось за вас ее придумывать!