Обязаны ли беременного сотрудника перевести из другого города в другой по месту жительства, по его желанию?
Нет в законодательстве такого положения о переводе из одного город в другой. Однако согласно ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Должны выполнить требования ст.254 ТК РФ.
Такой обязанности у работодателя нет.
Вместе с тем, изучите ст. 254 ТК РФ.