Почему колекторское агенство подали в суд в другой город? Если мы с ними находимся в одном городе.
Доброе утро. Хороший вопрос. Заявление подается по месту нахождения ответчиков, т.е. вас. Однако, если у вас на руках остался кредитный договор по которому вы являетесь должником, там должен быть раздел об урегулировании споров в котором указана подсудность дела.
Возможно в договоре займа установлена подсудность разрешения спора в конкретном суде.
Вопрос нужно адресовать им, у Вас что был вынесен судебный приказ или поступило исковое заявление?
Какой документ Вы получили: СП или копию иска?