Что делать, если дочь хочет привезти несовершеннолетнюю внучку из Узбекистана, но отец ребенка против из-за гражданства Казахстана?
Если моя дочь гр узбекистана хочет привезти мне свою несовершеннолетнюю дочь (мою внучку) мне гр россии на ПОСТОЯННОЕ МЖ..А ОТЕЦ РЕБЕНКА ПРОТИВ ОН ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА И ОНИ ЖИЛИ В ГР БРАКЕ.. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Нужно руководствоваться законами страны пребывания ребенка. Если для выезда за рубеж необходимо согласие второго родителя, то необходимо его получить. Вы не указали, в какой стране живет ребенок, чтобы ответить на ваш вопрос.
А что Вам делать? Ждать пока привезут внучку. Если смогут привезти.
Здесь даже дело не в том, что отец против, а в том что внучка не может жить с Вами без матери. Для этого необходимо оформление временной опеки.
Елена, Вам лично ничего не делать, привезут так привезут, нет так нет.
А мать ребенка может подать иск в суд об определении места жительства ребенка (с ней).