Намерение матери выписать из квартиры дочь и внучку - какие юридические возможности и ограничения?

Моя мать хочет выписать меня свою дочь и мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры с целью продать жильё . Квартира привотизирована меня из приватизации вычеркнули дочь прописала после привлтизации. Может ли она нас выписать через суд если у меня есть квартира (досталась по завещанию от бабушке мне внучке) и принимая во внимание что отец ребёнка нигде не прописан?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Следует уточнить ситуацию с приватизацией.

Если Вы имели право на приватизацию, но отказались от участия в ней, выписать будет не возможно при условии, что вы реально проживаете в квартире.

Может. Однако, как это "меня из приватизации вычеркнули"? На каком основании? Если не истекли сроки давности, то Вы вправе в судебном порядке признать договор передачи недействительным. Дело это очень сложное. Кстати, недавно я выиграл такой спор, человек остался проживать в квартире. Без адвоката Вам не обойтись.

Такой факт, что квартира приватизирована на момент Вашего проживания и регистрации, не дает права снять Вас с регистрации...

За исключением длительного непроживания в этой квартире.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос и для оценки перспектив необходимо изучать поданное исковое заявление. Оно у Вас на руках?