Неправильно отправленное заявление на возврат страховой премии - Росгострах vs Росгострах плюс

Вопрос №18567915 из г. Иркутск
опубликован 07.07.2021, 11:24
Отправили письмо в страховую о возврате страховой премии, страховая компания говорит что вы отправили заявление не нам а другой организации, т.,, е они страховая компания Росгострах, а мы отправили заявление в Росгострах плюс. Росгострах и Росгострах плюс имеют один адрес Москва, Останкино, 25?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так нужно смотреть, в адрес какой компании вы направили письмо. Формально то организации разные, даже если у них адрес один, а значит писать надо было на ту организацию, которая была указана в документах.

07.07.2021, 11:25

Страховая должна не говорить, а прислать письменный ответ, есть такой?

07.07.2021, 11:25

Оспаривайте письменный отказ в установленном порядке.

07.07.2021, 11:37

Если название не то а, адрес тот, то они отказали правомерно?

07.07.2021, 11:35

Правомерно сделан отказ, это два разных юрлица, нужно писать правильно и снова.

07.07.2021, 11:37

Две компании могут работать по одному адресу, возможно офисы разные. Дело в том, что если вы отправляли письмо с указанием вручить Росгосстрах, как письмо оказалось в Росгосстрахе плюс.

07.07.2021, 11:44

Отправляли в Росгострах плюс, а надо было в Росгострах, адрес один и тот же?

07.07.2021, 12:38

Если вы отправили не в ту компанию, то при чем тут одинаковый адрес? Пишите в другую компанию.

07.07.2021, 12:40

Юридические услуги в Иркутск