Отправила заявление о расторжении договора страхования без указания причины - что будет, если откажут в возврате страховой премии?
Здравствуйте.
Могут отказать в возврате страховой премии.
По общим правилам, если иное не предусмотрено договором, то страховая премия не возвращается при досрочном расторжении договора страхования (ч. 3 ст. 958 ГК РФ).
Поэтому если 14 дней не истекло - можете написать повторно заявление на расторжение, указав основание - ст. 16 Закона о защите прав потребителей, а также требование о возврате страховой премии. В этом же заявлении укажите на отзыв своего заявления, направленного ранее.
В ином случае - только в суде сможете разобраться.