Как заставить полицию работать над заявлением о краже, которое затянулось на год?

Написала заявление на кражу год назад. Выехали с полицией и посчитали ущерб. На человека который причастен был на месте, но его до сих пор не дал показания. То мое дело в следственном комитете, потом вернули на доработку, то опер выехал подозреваемый уехал, вообщем затягивают дело. Что нужно сделать в этой ситуации, чтобы заставить работать полицию? И могу ли я перевести материалы дела по своему месту жительства?
Лучший ответ

Здравствуйте. Дело по общим правилам расследуется по месту совершения преступления. Оно может быть передано по месту проживания большинства свидетелей и потерпевших, но если вы одна там живёте, а остальные по месту совершения преступления, в удовлетворении ходатайства откажут. В части медленного производства по делу, надо разбираться. Бывает реально лицо подлежащее привлечению к ответственности скрылось и объявлено в розыск. Пока не поймают, привлекать не кого. В любом случае у вас есть право подачи жалобы руководству органа следствия и прокурору.

Очень грамотно и по делу.

Напишите жалобу в прокуратуру.