Ветеран труда борется за льготную оплату переноса газовой трубы из законной пристройки
Добрый день Константин
Пристройки в 1987 году не узаконивались. Если у вас на присторойку нет документа, а именно зелененькой бумаги или выписки с ЕГРН где бы данные квадратные метры отражались, то вам поэтому вынесли предписание о выносе газовой трубы. К сожалению льгот по оплате по таким проектам, что каксается переноса газовых труб, у вас нет. Вы как собственник жилья несете бремя содержания своего имущества в соответствии со ст. 210 ГК Легче узаконить постройку через суд
Ветерану труда утверждено предоставление следующих льгот федерального значения, учтенных в госбюджете:
бесплатный проезд средствами общественного транспорта (за исключением такси и маршруток
оплата только 10% от стоимости проезда в пригородных поездах и автобусах, во время дачного сезона, который начинается в апреле и продолжается до октября. В течение остального года размер скидки соответствует 50%
скидка на услуги ЖКХ в размере 50%, в случае, если расходы на коммуналку превышают двадцать два процента от уровня материального благосостояния ветерана
бесплатное посещение стоматолога в государственных медицинских учреждениях в Краснодаре для лечения зубов, изготовления и установки протезов.
На территории Краснодарского края регламентирован законом Российской Федерации от 12.01.1995 года №5-ФЗ "О ветеранах", законом Краснодарского края от 28 июля 2006 года №1069-КЗ "О присвоении звания "Ветеран труда" и предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края» и постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2013 года №1066-КЗ «О присвоении звания «Ветеран труда» и предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края».
Узаконить можете в соответствии со ст.210 ГК РФ в судебном порядке, льгот нет у вас на этот счет. Удачи ВАм.
У ветеранов труда есть льготы для подключения газа, в первый раз, согласно
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 ноября 2017 года N 943-пОб утверждении Региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Пермского края на 2017-2021 годы
Однако за перенос трубы льгот к сожалению Ветеранам труда не предусмотрено.