Вопросы о временном разрешении на перенос газового оборудования и необходимости нового проекта при повторных переносах

Мы самостоятельно перепланировали планировку газового отопления и теперь она не соответствует старому проекту. Новый проект мы не сделали, так как хотим летом сделать пристройку к дому и уже после этого повесив котёл на постоянное место, обратиться за проектом. Есть ли какое то временное разрешение на перенос газового оборудования? Или мы каждый раз при переносе котла и газовой плиты должны делать новый проект?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Самостоятельно переносить газовое оборудование запрещено. Чтобы узаконить перенос, вам придется после того, как сделаете пристройку, узаконивать произведенную реконструкцию в судебном порядке с приложением заключения экспертизы о том, что произведенные вами изменения не угрожают жизни и здоровью граждан.