Если в ВУЗе есть военная кафедра, при окончании ВУЗа с кафедрой нужно будет служить в армии?

Лучший ответ

В настоящее время, граждане, окончившие военную кафедру, зачисляются в запас и не подлежат призыву. Но стоит помнить, что каждый гражданин, проходящий подготовку на военной кафедре соответствующего образовательного учреждения, заключает с Министерством обороны РФ контракт.