Пошехонье, 07.07.2021, 13:49

Арбитражный суд отказал во введении процедуры наблюдения для СПК с задолженностью по налогам - каковы последствия?

Вопрос №18568315 из г. Пошехонье
опубликован 07.07.2021, 13:49
СПК не ведет деятельность, работников нет, руководитель сдает налоговую отчетность.. Налоговая подала заявление на банкротство в связи с задолженностью спк по налогам. Арбитражный суд отказал во введении процедуры наблюдения и производство по делу прекратить. Какие последствия прекращения производства по делу о банкротстве для спк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь ИФНС сможет подать заявление на него о привлечении к субсидиарной ответственности.

Теперь ИФНС также сможет самостоятельно исключить юрлицо из ЕГРЮЛ.

07.07.2021, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Последствия таковы, что нужно ликвидироваться в общем порядке.

07.07.2021, 13:50

В данном случае - никаких последствий. Далее могут снова подать.

07.07.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Путем подачи формы заявления в налоговую.

07.07.2021, 13:53

Елена здравствуйте! Суд вам отказа в банкротстве СПК, таким образом, данный кооператив действует как юридическое лицо.

07.07.2021, 13:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Подавайте в налоговую заявление о прекрщении деятельности СПК и исключении его из Единого реестра юридических лиц в связи с ликвидацией.

07.07.2021, 14:40

Да никаких последствий.

Есть большая вероятность, что налоговая взыщет долги с директора и учредителей СПК в порядке субсидиарной ответственности.

07.07.2021, 15:58

Как это ликвидироваться в общем порядке.

07.07.2021, 13:53