Может ли один выпускник взять несколько целевых направлений в разные вузы?
Гульназ, законодатель не установил запрет на получение нескольких целевых направлений.
Да. может взять несколько.
Здравствуйте, Гульназ.
Да, это возможно.
Целевое обучение зависит от потребностей того региона, который выдает направление или той организации, которая готова направить гражданина на целевое обучение с последующим трудоустройством у себя.
Т.е. при необходимости источника финансирования и потребности в этом, вполне возможно.
Закон просто это не запрещает:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 56. Целевое обучение
1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — заказчик целевого обучения).