Суд принял решение в пользу банка, несмотря на недостаточность доверенности - как защитить себя при апелляции?
Ко мне был подан иск со стороны банка о взыскании по кредиту, к иску приложена ксерокопия доверенности, заверенная только подписью самого представителя и все. Ни в одно заседание представитель банка не явился. Я ходатайствовал об оставлении иска без рассмотрения из-за ненадлежащей доверенности согласно ст. 222 ГПК РФ, но суд мне отказал и удовлетворил иск. Обжалую в апелляции. Вопрос: Если на апелляцию будет банком все-таки предоставлен подлинник доверенности, он может быть принят судом и на этом основании решение оставлено в силе (либо принято новое с тем же результатом), либо апелляция на основании ошибки суда первой инстанции отменит решение как вынесенное с нарушением норм процессуального права и оставит иск без рассмотрения.