Как вернуть средства материнского капитала после расторжения договора с ЖСК - вопрос к юристам
Мною был заключен договор с ЖСК о покупки квартиры с использованием средств материнского семейного капитала. Я расторгала договор с ЖСК из за невыполнения условий и получала сумму паевого взноса, а средства за использования маткапитала не получала. ЖСК не возвращает эту сумму денег, который пенсионный фонд перечислил на расчетный счет ЖСК. Уважаемые юристы каким способом наша семья должна получить эти средства обратно. С уважением Михайлова Раина!
Лучший ответ
Добрый день!
Обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
А это не ваши деньги, и никто вам их не вернёт. Подавайте заявление и иные документы в ПФ, просите вернуть средства на их счёт.