Как я подала иск на бездействие полиции в случае ДТП, которое было закрыто без моего согласия и протокола о закрытии не существует

Дело по ДТП за год моей болезни в травме так и не передали в суд и страховые компании владельцев автотранспорта. Дело закрыли и с протоколом о закрытии меня не ознакомили Дело по ДТП уничтожили и все. Протокол о закрытии оспорить не могу его нет. Вместо жалобы я подала иск на бездействие. И вдруг приняли иск на бездействие полиции. Ведь иск после жалобы на бездействие понимают! Не может быть иск, без жалобы? Или я не права? Странно.
Лучший ответ

- в течение года сотрудники полиции проводили проверку, назначали различные экспертизы, принимали процессуальные решения, выносили постановления - вы с ними не знакомились и не обжаловали - время на обжалование пропустили;

- если суд принял иск, это не значит, что он признает "бездействие" полиции - они проводили работу и принимали процессуальные решения;

- "дело уничтожили" - здесь усматривается состав уголовного деяния;

Спасибо.Там везде уголовное Меня сами сотрудники помогали убрать Наняли человека, бывшего учащегося там все указывает на заказной наезд не опошены свидетели и т.д.Но толку .Суд не счел это бездействием.Спасибо.

Иск и жалоба не связаны между собой юридически. Процедуры у них разные и подаются в разные инстанции.

То есть все правомерно было такой иск брать когда жалоба к рассмотрению не принята?

Добрый день, светлана, я вам уже дал ответ.

Спасибо.

Я помню о Вас.Спасибо.

Ну и хорошо, что приняли. Готовьте доказательства.

Да нет там подвох какой то.Нет дела и нет протоколов.Доказатегьсива мои травмы Но их не учли И все! Так как дело закрыли и мои травмы не считаются !