Директор оповестил родителей, что 9 класс будет расформирован по параллели, закорно ли это?

Вопрос №18569169 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2021, 20:15

Директор оповестил родителей, что 9 класс будет расформирован по параллели, закорно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Николаевна, да, это возможно.

Если Вы не согласны, попробуйте написать обращение в Департамент образования, укажите причины, по которым Ваш класс этого не желает, вероятно, "сверху" на директора могут очень повлиять, и директор изменить решение.

С уважением!

07.07.2021, 20:21

Да, законно. Более того так часто делают из-за недостаточной наполняемости классов.

07.07.2021, 20:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Именно 9-ые классы. Если менее 25 человек в классах, то один класс могут расформировать.

07.07.2021, 20:22

У нас классы укомплектованы, кабинетов не хватает в 1 смену.

07.07.2021, 20:20

Единственное, что возможно сделать, это написать претензию в школу и жалобу в управление образования вашего населенного пункта чтобы не ваш класс расформировывали, а другой.

07.07.2021, 20:24