Сдавать ПЦР-тест и самоизолироваться при возвращении из Абхазии в Россию - противоречивая информация.
Мы отдыхаем в Абхазии. Возвращаемся в Россию в июле. Нужно ли нам сдавать пцр тест и самоизолироваться? Везде очень противоречивая информация.
Здравствуйте!
Роспотребнадзор отменил обязательную сдаче теста ПЦР только для тех лиц, которые прошли полный курс вакцинации в течение последнего года или переболели COVID-19 в течение полугода.
При этом- сведения о перенесенном заболевании или вакцинации должны быть размещены на портале госуслуг
Если вы к таким категориям не относитесь, то тест обязателен.
И-только один раз.
Отменено двукратное тестирование.
Нет, не надо Роспотребнадзор вчера отменил данные требования.
В мае 2021 года данный тест не касался тех, кто возвращался из Абхазии. Для таких туристов тесты были не нужны. Данное положение изменилось?
Он не касается тех категорий граждан, прибывающих в целях осуществления трудовой деятельности, учебы и других целей с краткосрочным визитом,
Роспотребнадзора от 19.04.2021 N 02/7850-2021-27 "О разъяснениях положений постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.04.2021 N 12"
--------------------------
всех остальных-как касалось, так и касается.