LSN Messenger
Москва, 07.07.2021, 21:53

Возбуждено исполнительное производство по судебному приказу без уведомления управляющей компании - как действовать?

Вопрос №18569322 из г. Москва
опубликован 07.07.2021, 21:53
Возбуждено исполнительное производство по судебному приказу от 05.07.2021 Управляющая компания подала в суд о выдаче судебного приказа, естественно никак не была уведомлена. Сейчас уже в личном кабинете появилось уведомление о возбуждении исполнительного производства. Куда направить возражение относительно исполнения в Фссп или суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Софья Андреевна!

Заявление об отмене судебного приказа подаётся в суд вынесший судебный приказ в течение 10 дней с момента когда Вам стало известно о вынесенном приказе. Если срок пропущен одновременно нужно подать на восстановление срока.

07.07.2021, 21:56

Добрый день. Нужно направить в суд заявление об отмене судебного приказа.

07.07.2021, 21:55

Софья Андреевна, на сайте УФССП нужно взять реквизиты судебного приказа и подавать в тот суд, который там указана Заявление на его отмену.

07.07.2021, 21:56

Нужно ди уведомлять фссп о том что подано такое заявление.

07.07.2021, 21:59

Софья Андреевна, когда получите Определение об отмене судебного приказа, тогда отнесете приставам, чтобы прекратили исполпроизводсьтво. Можно после подачи заявления на отмену также написать заявление на приостановление исполдействий в связи с подачей заявления на отмену судебного приказа.

07.07.2021, 22:02

Необходимо после отмены приказа, отнести определение приставам, чтобы они закрыли производство и сняли арест с карт.

07.07.2021, 22:03