Обман полиции - муж подал ложное заявление о кредите, чтобы скрыть его от меня. Грозит ли ему ответственность по статье 306 УК?
Мой муж, написал заявление в полицию о том, что он не получал кредит в банке, так не хотел чтобы я узнала о кредите. Позже выяснилось, что кредит он брал. Будет ли он привлечен по 306 статье УК?
Лучший ответ
Эльвира, при наличии оснований по любому материалу, заявлению можно вынести постановление об отказе в ВУД. Я не знаю содержание его заявления в полицию. Если он писал о совершенном преступлении, то состав преступления по ст. 306 УК РФ имеется.