Как заключить соглашение о выплате алиментов через нотариуса при отсутствии официального брака и вписанного отца в свидетельство о рождении?
Не сможет.
Я думаю, в данной ситуации лучшим будет при согласии отца ребенка установление отцовства через суд со взысканием алиментов и утверждение судом мирового соглашения по этому делу, где прописать необходимые условия.
За грамотной работой по вопросу обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.
Здравствуйте! Если данное лицо не является отцом ребенка в установленном законом порядке не признано отцовство, то такое соглашение может быть впоследствии признано недействительным. Взыскать алименты можно в пределах срока исковой давности 3 года, но для взыскания алиментов для начала необходимо обратиться за добровольным признанием отцовства или в судебном порядке.