Симферополь, 08.07.2021, 04:53

Откуда начинается арест - история человека, назначенного на исправительные работы

Вопрос №18569603 из г. Симферополь
опубликован 08.07.2021, 04:53
Мне суд назначил 300 часов исправительных работ. Я оработал 8 часов. Теперь мне суд постановил заключением под стражу (арест). Но при этом прошло уже 2 года как суд мне назначил арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не исправительные работы назначили, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ Это абсолютно два разных вида наказания. Не надо путать. В чем вопрос?

10.07.2021, 03:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сергей, а вопрос то какой у вас?

08.07.2021, 09:00

Здравствуйте! Конечно, могут и через 5 лет и через 10

Срок давности исполнения приговора суда определен в ст. 83 УК РФ

По преступлениям небольшой тяжести-2 года, средней тяжести-6 лет.

Но-при уклонении об отбывания наказания-срок давности приостанавливается

В СИЗО вам не положено, там содержатся заключенные под стражу до суда.

12.07.2021, 18:07

Какой срок у дела? Просто 2 года прошло, а они только решение приняли посадить меня.

09.07.2021, 23:00

Нет срока в вашем случае для исполнения наказания.

10.07.2021, 04:03

Получаеться, что и через 5 лет или 10 лет суд может отправить меня в колонию?

И почему меня отправляют в колонию, а не в СИЗО? Можно отсидеть в СИЗО, а не в колонию ехать.

12.07.2021, 17:59

Сроки есть, но у вас они были приостановлены, поскольку вы уклонялись от отбытия наказания. И Вы, самостоятельно должны были следовать в колонию. Об этом в Постановлении указано было.

Нет, нельзя отбывать в СИЗО, это СЛЕДСТВЕННЫЙ изолятор. Наказание отбывают в колонии при замене наказания.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной.

12.07.2021, 18:11

И, что мне делать у меня ребенок 12 лет жена погибла. У меня 2 кредита собака, да и работу ещё потеряю.

12.07.2021, 18:06

Так, а что же Вы, Сергей, часы не отрабатывали? Вы же сами создали себе эту проблему? Подавайте ходатайство в суд об отсрочке исполнения наказания, - если Вы один воспитываете ребенка, до 14 лет.

12.07.2021, 18:14

А почему у меня знакомого посадили в сизо. И он весь срок 29 дней просидел в сизо.

12.07.2021, 21:06

У вас есть право подать на отсрочку исполнения наказания, основание один воспитываете ребёнка 12 лет. Решайте вопрос в суде. Он сам по себе не решится.

12.07.2021, 21:11

И ещё у Вас можно спросить? Можно заплатить штраф вместо тюрьмы? Такого не бывает?

12.07.2021, 21:10

Вам написали выход из ситуации, по другому не получится.

12.07.2021, 21:16

Не тюрьма у вас, а колония. Это абсолютно разные исправительные учреждения. Нет, нельзя штраф. Наказание уже изменено. Вам писали выше, - что нужно делать.

12.07.2021, 21:40