Отказ от соцпакета - Почему диабетику отказывают в бесплатном лекарстве?

Я инвалид 2 группы (неврологическое заболевание). Отказалась от соцпакета. Мне как диабетику отказывают в бесплатном лекарстве от сахарного диабета. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Бесплатные лекарства как раз и входят в соц пакет, вы видимо заменили соц пакет ежемесячной выплатой. В соответствии с законодательством инвалиды имеют право получать либо лекарственные средства, либо выплату их заменяющуюю.

То что нужно. Спасибо!

Это незаконно. Обратитесь в Минздрав, Росздравнадзор.

Спасибо за вашу работу!

Да правомерно, поскольку бесплатные лекарства выдаются, если человек не отказывается и получает социальный пакет, в состав которого включено получение лекарств. Так что лучше подать заявление на возобновление социального пакета. В этом случае отказать в бесплатном лекарстве вам не смогут.

Здравствуйте.

Если Вы отказались от соц. пакета, то вместо этого получаете денежную выплату. Соответственно, лекарствами помощь уже не получите.