Отказ от соцпакета - Почему диабетику отказывают в бесплатном лекарстве?
Бесплатные лекарства как раз и входят в соц пакет, вы видимо заменили соц пакет ежемесячной выплатой. В соответствии с законодательством инвалиды имеют право получать либо лекарственные средства, либо выплату их заменяющуюю.
Это незаконно. Обратитесь в Минздрав, Росздравнадзор.
Да правомерно, поскольку бесплатные лекарства выдаются, если человек не отказывается и получает социальный пакет, в состав которого включено получение лекарств. Так что лучше подать заявление на возобновление социального пакета. В этом случае отказать в бесплатном лекарстве вам не смогут.
Здравствуйте.
Если Вы отказались от соц. пакета, то вместо этого получаете денежную выплату. Соответственно, лекарствами помощь уже не получите.