Как продолжить бизнес Индивидуального Предпринимателя после его смерти?

Сегодня умер Индивидуальный Предприниматель (собственник грузовой машины) На него работали два человека по перевозке грузов. У ИП остались жена и дочь. Может ли жена продолжать его бизнес? Чтобы работа по перевозке грузов не остонавливалась, люди бы работали и получали зарплату. Что для этого ей сейчас надо сделать?
Лучший ответ

Официально вступать в наследство и потом продолжать работу. Настоящее время от имени этого ИП никаких сделок совершать нельзя. Однако исходя из конкретики можно найти иные выходы.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Умерший осуществлял предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Чтобы на законных основаниях эту деятельность продолжать, супруге умершего необходимо, во-первых, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, и во-вторых, обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

С уважением,

Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно оформить ИП на себя, ровно так же как и было оно оформлено на мужа, ИП по наследству, не передаётся. а вот автомобили (если они оформлены на умершего мужа) придётся переоформлять по наследству, не ранее 6 месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Большое спасибо!