Как подтвердить принадлежность автомобиля физическому лицу, выполнившему рейсы по договору с ООО?
Добрый день!
Прошу разъяснить следующую ситуацию.
Организация (общество с ограниченной ответственностью), занимается перевозкой грузов. Из-за нехватки собственного транспорта для выполнения работ был заключен договор на оказание услуг по перевозке грузов с индивидуальным предпринимателем, с целью выполнения чартерных рейсов. Индивидуальный предприниматель для выполнения этих рейсов нанимает транспорт физического лица (т.е. действует как субподрядчик).
Все расчётные операции и оформление документов (актов выполненных работ) производятся между Организацией (ООО) и Индивидуальным предпринимателем. Но в документах на перевозку грузов (транспортных накладных) указаны данные автомобиля, собственником которых ИП не является.
Должен ли ИП предоставлять ООО какие-либо документы для подтверждения того, что автомобиль, принадлежащий физ. лицу и выполнивший рейсы по договору с ООО, имеет к нему отношение?
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, в данном случае с вашей ситуацией надо разбираться с изучением ваших документов. Обратитесь к любому юристу на этом сайте на платной основе.