Нельзя ли было сделать этот расчет по месту моего жительства и регистрации бывшего супруга?
Добрый день!
Задолженность по алиментам, если я правильно понимаю, уже взыскана через суд.
Повторное обращение с теми же требованиями в суд недопустимо - Вам откажут.
Рассчитать задолженность пристав мог и должен был - поскольку именно он обладает сведениями об уплате алиментов за время ведения производства им.
Но обжалование его действий может затянуть процесс исполнения приставом, у которого производство находится сейчас.
Суда (по задолжности)еще не было, я только повторно предала судебному исполнителю исполнительный лист (полученный много лет назад при разводе)для расчета задолжности, а он взял и отправил его по месту проживания бывшего супруга. Супруг был в бегах до исполнения дочери 18 лет, поэтому я не получала от него алименты, а сейчас он все подарки подаренные дочери за прошедшие года считает алиментами выплаченными матери (т.е.мне)