При приеме в 1 класс ребенка распределили к другому учителю, директор не хочет перевести в другой класс.
Напишите заявление на имя директора с просьбой перевести в другой класс. Обоснуйте эту просьбу. В этом случае директор не сможет отказать. Однако если отказ все таки будет, обратитесь в региональный департамент образования для разбора вашей ситуации.
Вам было отказано в письменной форме? Необходимо прочитать отказ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит к другому учителю, у вас что в школе персональный личный учитель что-ли? куда ребёнка записали, там и будет учиться.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Отказ был на словах, как и просьба о переводе. Сегодня печатают приказы на зачисление в первые классы, а директор в отпуске до середины августа.
Распределение учеников по классам в исключительной компетенции руководства школы.
Директор может учитывать пожелания родителей, но не обязан этого делать.
ВЫ напишите письменное обращение по вашему вопросу и просьбе администрации образовательного учреждения. Если будет отказ письменный, можете его обжаловать в Министерство образования, прокуратуру, суд.
Всем спасибо, ответы на мой вопрос понятны)))