Беспомощность опеки и опасность для несовершеннолетних - Куда обратиться в такой ситуации?
В соседнем доме проживают 8 несовершеннолетних детей. Матери дома иногда не бывает сутками, в доме антисанитария, дети предоставлены сами себе, учебные занятия не посещают. Органы опеки знают, но никаких мер не предпринимают. Куда нам обратиться, пока не случилось трагедии?
Лучший ответ
В органы опеки, к директору образовательного учреждения, где дети прикреплены, наконец участковому заявление напишите, он должен как минимум "выйти в адрес" и провести проверку.
Спасибо, буду знать.
Алена!
Если опека бездействует, пишите обращение в Прокуратуру вашего города.
Прокуратура и опеку привлечет к ответственности за бездействие.