Возможность продажи доли в доме, приобретенном за счет материнского капитала

День добрый. Мы в браке с мужем приобретали дом за счет средств материнского капитала. С мужем развелись. Он собирается продать свою долю. Сможет ли он это сделать? Сама выкупить не могу. Спасибо большое.
Лучший ответ

Сможет, но сначала он обязан вам предложить выкупить, так как у вас преимущественное право покупки. Если откажетесь, то он сможет продать кому угодно, но за цену не менее чем предлагал вам.

Обращайтесь.

У вас преимущественное право. Если вы откажетесь от выкупа доли, то прожала третьим лицам возможна.