В марте этого года ее осудили по ч.1 ст.290 и приговорили к штрафу и запрету заниматься преподавательской деятельностью.
Уважаемый Борис Борисович! Статьёй 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность работодателя за нарушение законодательства о труде в виде штрафа от 30 000 до 50 000 тыс. руб. ИЛИ административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Предлагаю в рамках досудебного спора направить работодателю Письмо с заявлением о восстановлении на работе с указанием на причины увольнения по собственному желанию и ответственности работодателя за нарушение трудового законодательства. В случае бездействия работодателя есть смысл подавать исковое заявление в суд. Могу помочь с составлением процессуальных документов. (тел. 8-9628722156) удачи!