Как защититься от начислений за коммунальные услуги без учетных приборов - опыт жильцов двухкомнатной квартиры

В нашей коммунальной квартире у нас 2 комнаты и ванная в собственности, кухня в общем пользовании. У соседей отдельный сан. узел. В ванной установлены приборы учета, по которым мы исправно платили 5 лет. На кухне у нас отдельная раковина с установленными приборами учета, тоже 5 лет. Поменялась организация, которая поставляет услугу и нам стали начислять по нормативу! Ссылаются на то, что у соседей нет приборов учета. Законно ли это? и что делать в такой ситуации, если новая организация не принимает на этом основании заявление об оплате по приборам учета.
Лучший ответ

В этом случае обращайтесь в суд.

Здравствуйте, обжаловать действия организации в судебном порядке.