Как решить вопрос прописки ребенка, если никто из супругов не соглашается его прописывать к себе?
Мой муж, его брат и отец (прописаны в 3-к. квартире площадью 77 кв.м.) не хотят прописывать нашего ребенка к себе (ребенку уже 1 г. и 7 мес.). Я в свою очередь тоже не буду прописывать к себе (прописаны я, мама и бабушка в проходной 2-к. хрущевке 42 кв.м.). Мы с мужем проживаем на съемных квартирах (ни его отец, ни моя мать не пускают нас к себе жить), соответственно и ребенок с рождения с нами. Можно ли в судебном порядке решить этот вопрос? Куда обращаться какие документы нужны? И как решиться этот вопрос судом?
Куда пропишут ребенка, если не один из супругов не соглашается его прописывать к себе?
Лучший ответ
если кто-то из родителей желает зарегистрировать ребенка по месту свеого жительства, то Жилищный кодекс РФ устанавливает, что согласие других собственников или проживающих в жилом помещении договору социального найма, не требуется;
так что - вы и ваш муж можете зарегестирровать своего ребенка в любой из квартир - представить надо свидетельетсов о рождении реленка и паспорт с регистраций родителя...