Ограничения выходных - может ли командир части требовать прибытия на утреннее построение в в.ч. при предоставлении дополнительных суток отдыха?

Имеет ли право командир части при предоставлении дополнительных суток отдыха приказать военнослужащим прибывать ежедневно на утреннее построение в в.ч.? Согласно такого приказа теряется весь смысл предоставления выходных и военнослужащий все ровно привлекается к исполнению служебных обязанностей, тратя на прибытие в в.ч. свое время денежные средства на проезд и теряет время которое он мог использовать для решения семейное бытовых вопросов и отдыха.?
Лучший ответ

Указанные требования являются неправомерными, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.