Может ли бывшая свекровь выписать из своей квартиры свою бывшую сноху и несовершеннолетних внучек.
Как собственник жилья, она имеет на это полное право. Но! Только в судебном порядке, при отсутствия согласия.
Да, может, но через суд, с детьми будет трудно правда, органы опеки не дадут такого согласия.
Может. В судебном порядке.
Добрый день. В судебном порядке может, но выписывать несовершеннолетних не просто, в дело привлекаются органы опеки и прокуратура.
Снохе добровольно никто не предлагал выписаться, предлагали добровольно выписать внучек, на что получили отказ. В органы опеки получается должна обратиться свекровь?
Свекровь должна обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением снохой и внучками.