Я несу ответственность за долги своего гражданского мужа?
Ваш сожитель несет персональную ответственность по кредитным обязательствам.
Вам нечего опасаться, поскольку брак между вами не зарегистрирован, соответственно долги сожителя являются только его долгами.
Конечно же Вы не несете никакой ответственности по его обязательствам. Юридически Вы ничем не связаны.
Добрый день. Нет, Вы за него ответственность не несете, он не муж, а сожитель.
Вы не несете ответственности по его кредитным обязательствам, поскольку Вы не состоите в браке. Одно но... Если только Вы не выступаете поручителем по его обязательствам... В этом случае - несете ответственность.
Здравствуйте Яна!
Вы не отвечаете по долгам, так как у Вас неофициальный брак, а сожительство!