Бесплатная помощь на практике - могут ли коллеги потребовать оплаты через суд?
Я учусь на экономиста и сейчас у меня начинается практика. Приходится очень много спрашивать у коллег и знакомых довольно специфичной информации. Все ответы идут на добровольных началах вроде как бесплатно, никаких договоров не заключали и не оговаривали стоимость, я думаю бесплатно вроде. Я студентка и это объективно выражает мой достаток. Могут ли мои знакомые или коллеги потом внезапно объявить свои советы платными и попытаться взыскать данную сумму через суд и насколько велика вероятность успешного взыскания?
Здравствуйте, Ирина. Объявить свои советы платными конечно могут, но только не те, которые были даны ранее. Взыскать они ничего не смогут.
Добрый день. Если Вы не подписывали никакой договор на оказание услуг, то никто с Вас ничего не взыщет. А вот на будущее так сказать могут, чтобы больше не задавали вопросов))